Valence féte la musique ! demandez le programme

 

Place de la liberté

18 h > 18 h 30 : SOnko | musique sénégalaise

18 h 40 > 19 h 10 : Youdi Alain | reggae gospel

19 h 20 > 19 h 50 : Marne Daniel | jazz

20 h > 20 h 45 : Jam ONE | soul – funk

21 h > 21 h 45 : Emotion Spark | pop – rock

22 h > 23 h : Louvert | folk – rock

23 h > 00h : Akilisso | reggae afro roots

 

Place des Ormeaux – Symphonie des possibles –

18 h 30 > 19 h 30 : Gamme des possibles

19 h 30 > 20 h 30 : Orchestre Tchakpoutoum

20 h 30 > 21 h 15 : Gamme des possibles

21 h 15 > 21 h 45 : Ensemble vocal de Valence

21 h 45 > 22 h 15 : Trio « II sistro d’apollo »

22 h 15 > 23 h : Atelier Nomades

23 h > 00h : Scéne ouverte accousitiqe

 

Place Manouchian

À partir de 18 h 30 : Miassine | chanson française, européenne, arménienne

 

Madier de Montjau

20 h > 21 h : Holy Vacuum | pop – rock – rap – électro

21 h > 22 h : Wise Wolf | rock – metal

22 h > 23 h : Kritik | rap – hip hop

23 h > 00h : Sid Ahmed | chaâbi

 

Fontaine monumentale – France Bleu –

18 h > 19 h : Edda | rock progressif

19 h > 20 h : Les TOONS | rock 20 h > 21 h

20 h > 21 h : Maestriss | école de musique

21 h > 22 h : Gil Caplan | chanson française

22 h > 23 h : Cops land | reprises du groupe Police

Kiosque Peynet

18 h > 19 h : Selecta Bigi | dancehall – musique antillaise

19 h > 20 h : Fifty5 | électro

20 h > 21 h : Florian keiffer | house music

21 h > 22 h : Dj Békélé | deep house

22 h > 23 h : Dj Merlin | deep techno

23 h > 00h : Chill & DOPE | disco – funk – house

 

Maison des Têtes – acoustique –

18 h  > 19 h 30 : Audition de guitare des élèves du conservatoire

19 h 30 > 20 h : Jazz Action Valence

20 h > 21 h : Mandolines Estudiantina de Valence

 

Place Montalivet

18 h > 21 h Audition de guitare des élèves du conservatoire

21 h 10 > 21 h 50 : SOWE | pop – rock

22 h > 22 h 40 : Holoh | rock esoteric

22 h 40 > 23 h 20 : Koalition | rock – metal

23 h 20 > 00 h : Black Eight | metal

 

Maison Dupré-Latour – acoustique –

18 h > 18 h 40 : Hybride Duet | blues – jazz

18 h 40 > 19 h 20 : Traffic | folk – rock

19 h 35 > 20 h 15 : Pascal Guion | chanson française

20 h 30 > 21 h 10 : Em & Dam’s | pop acoustique

21 h 20 > 22 h : Shana | pop française

22 h > 22 h 30 : Owen Poulain | pop folk

 

Parvis de la gare – danse –

18 h > 18 h 30 : Lattin Addiction | danse latine

18 h 30 > 19 h 30 : Danser la vie | bio danse

19 h 30 > 20 h : Country Rhône Valley | country

20 h > 20 h 30 : Les cygnes | modern – jazz

20 h 30 > 21 h : Lattin addiction | danse latine

21 h > 22 h 15 : La casa musica | salsa

22 h 15 > 00h : Bal latino

 

Temple Saint-Ruf

22 h > 23 h : La chorale Arlequin

Written By
More from David

Les marchés de Noël dans la Drôme

  Le mois de décembre, c’est la course pour les...
Read More